L'équipe

Direction

Isabelle Philippe; Directrice; isabelle.philippe@credal.beAlfred Truc; Directeur adjoint; 010 / 48.33.57; alfred.truc@credal.be

Administration

Catherine Adant;  Conseillère juridique;  010 / 48.33.58;  catherine.adant@credal.be Lucie Bulckens; Assistante de direction; 010 / 48.34.70; lucie.bulckens@credal.beConstantin Coppens;  Assistant d'accueil et d'orientation et Chargé de communication; constantin.coppens@credal.be Anne-Catherine De Neve;  Chargée de communication;  010 / 23.56.85;  anne-catherine.deneve@credal.be Joëlle François; Informaticienne; 010 / 48.33.50; joelle.francois@credal.be Muriel Ronsse;  Chargée de projet informatique;  010 / 23.38.53;  muriel.ronsse@credal.be Laurence Mareschal; Assistante administrative; 010 / 23.56.82; laurence.mareschal@credal.be Valérie Meunier; Assistante de production; 010 / 48.33.50; valerie.meunier@credal.be Daniel Sorrosal; Chargé des relations avec l'international; daniel.sorrosal@credal.be Quentin Uliana;  Assistant d'accueil et d'orientation Laetitia Pirson;  Agent d'entretien Jacqueline Bakala; Assistante d'accueil et d'orientation Françoise van Zeebroeck; Conseillère juridique | Coordinatrice-adjointe Accueil;  010 / 45.25.33;  francoise.vanzeebroeck@credal.be


Finances

Philippe Lebeau;  Coordinateur finances;  philippe.lebeau@credal.be Vincent Warmoes; Conseiller financier; 010 / 48.33.56; vincent.warmoes@credal.be Laurence Mareschal; Comptable; 010 / 23.56.82; laurence.mareschal@credal.be

Vie coopérative

Carole Obsomer;  Coordinatrice Vie coopérative;  010 / 48.33.55;  carole.obsomer@credal.be

Crédit

Nathalie Denis; Coordinatrice Crédit; 010 / 23.56.86;  nathalie.denis@credal.be Christelle Bastin;  Conseillère Crédit;  010 / 48.35.97;  @ @ christelle.bastin credal.be credal.be Stéphanie Croegaert;  Conseillère microcrédit professionnel; 010 / 48.34.75; microcredit@credal.be Marie de Dorlodot;  Conseillère crédit;  010 / 48.35.92;  marie.dedorlodot@credal.be Sarah Deom; Conseillère microcrédit professionnel; sarah.deom@credal.beSandra Dewaleyne;  Conseillère crédit;  010 / 48.34.74;  sandra.dewaleyne@credal.be Claire Froment;  Coordinatrice-adjointe crédit aux associations et entreprises;  010 / 48.34.77;  claire.froment@credal.be Geneviève Hallet;  Coordinatrice-adjointe microcrédit personnel;  010 / 45.25.33;  creditsocial@credal.be Philippe Herbiet;  Conseiller crédit;  010 / 23.56.87;  philippe.herbiet@credal.be Catherine Iwankiw; Conseillère microcrédit professionnel; 010 / 48.34.75; microcredit@credal.be (maternity rest) Elise Joachim;  Conseillère microcrédit personnel;  010 / 45.25.33;  creditsocial@credal.be Christophe Legrand;  Conseiller microcrédit personnel;  010 / 45.25.33;  creditsocial@credal.be Emilie Lembree;  Conseillère microcrédit professionnel;  emilie.lembree@credal.be Paco Levaux; Conseiller microcrédit professionnel; paco.levaux@credal.beBruno Sacrez;  Conseiller crédit;  bruno.sacrez@credal.be Antoine Silverberg;  Conseiller microcrédit personnel;  010 / 45.25.33;  creditsocial@credal.be Noémie Truccolo; Conseillère crédit aux associations et entreprises; noemie.truccolo@credal.beValerie Winand;  Conseillère microcrédit personnel;  010 / 45.25.33;  creditsocial@credal.be

Accompagnement

Credal

Fernand Fyon; Conseiller; 010 / 48.33.52; fernand.fyon@credal.be Stéphanie Henry; Conseillère; stephanie.henry@credal.beSylvain Launoy;  Conseiller;  sylvain.launoy@credal.be Liliane Lebon;  Conseillère;  010 / 48.34.75;  microcredit@credal.be Marie Ledent;Coordinatrice Crédal Accompagnement;010/48.33.52;marie.ledent@credal.be François Lohest, Conseiller; francois.lohest@credal.beYasemine Tilquin; Conseillère ;02/880.04.29;yasemine.tilquin@credal.be Clémie Vanderwauwen;Coordinatrice-adjointe Crédal Accompagnement ;010/23.56.80;clemie.vanderwauwen@credal.be Blandine Barthelemy; Conseillère ; blandine.barthelemy@credal.be Roldan Descamps; Conseiller ; roldan.descamps@credal.be Léa-Valérie Eeckhout; 010/23.38.55 ; Conseillère ; valerie.eeckout@credal.be

Credal Conseil

Sorina Ciucu; Conseillère; sorina.ciucu@credal.be Jérôme Rassart	;Conseiller	;010/48.35.98	;jerome.rassart@credal.be Aurélie Moreau; Conseillère ; aurelie.moreau@credal.be
 

 

   
X