L'équipe

Direction

Isabelle Philippe; Directrice générale; isabelle.philippe@credal.beAlfred Truc; Directeur adjoint; 010 / 48.33.57; alfred.truc@credal.be

Administration

Catherine Adant;  Conseillère juridique;  010 / 48.33.58;  catherine.adant@credal.be Lucie Bulckens; Assistante de direction; 010 / 48.34.70; lucie.bulckens@credal.beConstantin Coppens;  Assistant d'accueil et communication; constantin.coppens@credal.be Anne-Catherine De Neve;  Chargée de communication;  010 / 23.56.85;  anne-catherine.deneve@credal.be Joëlle François; Informaticienne; 010 / 48.33.50; joelle.francois@credal.be Natalia Grega; Chargée de communication; natalia.grega@credal.beJulie Janssens; Coordinatrice adjointe RH; julie.janssens@credal.be Laurence Mareschal; Assistante administrative; 010 / 23.56.82; laurence.mareschal@credal.be Valérie Meunier; Assistante de production; 010 / 48.33.50; valerie.meunier@credal.beLaetitia Pirson;  Agent d'entretienMuriel Ronsse;  Chargée de projet informatique;  010 / 23.38.53;  muriel.ronsse@credal.be Daniel Sorrosal; Chargé des relations avec l'international; daniel.sorrosal@credal.be Françoise van Zeebroeck; Conseillère juridique;  010 / 45.25.33;  francoise.vanzeebroeck@credal.be


Finances

 Vincent Warmoes; Conseiller financier; 010 / 48.33.56; vincent.warmoes@credal.be Laurence Mareschal; Comptable; 010 / 23.56.82; laurence.mareschal@credal.be

Vie coopérative

Carole Obsomer;  Coordinatrice Vie coopérative;  010 / 48.33.55;  carole.obsomer@credal.be

Crédit

Nathalie Denis; Coordinatrice Crédit; 010 / 23.56.86;  nathalie.denis@credal.be Christelle Bastin; Conseillère Crédit professionnel;  010 / 48.35.97;  christelle.bastin@credal.be credal.be Stéphanie Croegaert;  Conseillère Crédit professionnel; 010 / 48.34.75; microcredit@credal.be Marie de Dorlodot;  Conseillère Crédit professionnel;  010 / 48.35.92;  marie.dedorlodot@credal.be Sandra Dewaleyne;  Conseillère Crédit professionnel;  010 / 48.34.74;  sandra.dewaleyne@credal.be Claire Froment; Coordinatrice-adjointe Crédit professionnel;  010 / 48.34.77;  claire.froment@credal.be Geneviève Hallet; Coordinatrice-adjointe Crédit aux particuliers;  010 / 45.25.33;  creditsocial@credal.be Philippe Herbiet;  Conseiller Crédit professionnel;  010 / 23.56.87;  philippe.herbiet@credal.be Catherine Iwankiw; Conseillère Crédit professionnel; 010 / 48.34.75; microcredit@credal.be Elise Joachim;  Conseillère Crédit aux particuliers;  010 / 45.25.33;  creditsocial@credal.be Christophe Legrand; Conseiller Crédit aux particuliers;  010 / 45.25.33;  creditsocial@credal.be Paco Levaux; Conseiller Crédit professionnel; paco.levaux@credal.beBruno Sacrez; Conseiller Crédit professionnel;  bruno.sacrez@credal.be Antoine Silverberg; Conseiller Crédit aux particuliers;  010 / 45.25.33;  creditsocial@credal.be Noémie Truccolo; Conseillère Crédit professionnel; noemie.truccolo@credal.beQuentin Uliana;  Conseiller d'accueil et d'orientationValerie Winand; Conseillère Crédit aux particuliers;  010 / 45.25.33;  creditsocial@credal.beSarah Deom; Conseillère Crédit professionnel; 010 / 48.34.75; microcredit@credal.be

Accompagnement

Marie Ledent; Coordinatrice Accompagnement;010/48.33.52;marie.ledent@credal.beBlandine Barthelemy; Conseillère Entrepreneuriat féminin; 02/213.36.27; blandine.barthelemy@credal.beSorina Ciucu; Conseillère Alimentation durable; 010/48.35.90; sorina.ciucu@credal.beRoldan Descamps; Conseiller Alimentation durable; 02/213.36.27; roldan.descamps@credal.beLéa-Valérie Eeckhout; Conseillère Entrepreneuriat féminin; 010/48.35.90; lea-valerie.eeckhout@credal.beAnne Gadisseur; Conseillère Entrepreneuriat féminin; anne.gadisseur@credal.beStéphanie Henry; Conseillère Financière et Entrepreneuriat féminin; 010/48.35.90; stephanie.henry@credal.beSylvain Launoy;  Chargé de projet Alimentation durable et conseiller SAACE; 010/48.35.90; sylvain.launoy@credal.be Liliane Lebon;  Chargée de projet Réseau et support;  010 / 48.34.75;  microcredit@credal.beAurélie Moreau; Conseillère Do it Coop; 010/48.35.90; aurelie.moreau@credal.beThiago Nyssens; Conseiller animation économique; 010/48.35.90; thiago.nyssens@credal.beJérôme Rassart ; Chargée de projet Animation économique; 010/48.35.90; jerome.rassart@credal.be Yasemine Tilquin; Chargée de projet Entrepreneuriat féminin; 02/213.36.27; yasemine.tilquin@credal.be Clémie Vanderwauwen; Coordinatrice-adjointe Accompagnement ; 010/48.35.90 ;clemie.vanderwauwen@credal.be

 

 

   
X